Главная » Новости » В Театре Наций поставят Шеффера и Пряжко

В Театре Наций поставят Шеффера и Пряжко

25 сентября 2017

Совсем недавно коллектив открыл сезон на «Театральном Прихоперье», показав зрителям «Рассказы Шукшина», спектакль, который не теряет своей популярности вот уже почти десятилетие. Руководство Театра Наций на пресс-конференции приоткрыло завесу тайны над будущими постановками труппы.

Публику ждет несколько премьер: одной из них станет постановка «Пушечное мясо», в качестве режиссера пьесы выступит Д. Волкострелов. Музыкальную сказку «Синяя синяя птица», над которой работает режиссер и хореограф О. Глушков, зрители смогут увидеть на Основной сцене, мюзикл рассчитан на семейный просмотр.

На апрель следующего года запланирован выход спектакля «Му-му», основой для которого станут произведения И. Тургенева, в нем будут играть А. Вертков, Л. Ахеджакова, М. Смольникова, К. Муханов и другие актеры. В качестве постановщика выступит Д. Крымов, неоднократно удостоенный «Золотой маски».

Я. Гырдев, известный болгарский режиссер, поставит пьесу Э. Шеффера «Игра», в ней сыграют В. Вержбицкий и А. Новин. Еще одной премьерой станут «Игроки» по Гоголю, режиссером является А. Могучий, состав актеров пока утверждается. В «Утопиях и трагедиях», оригинальном проекте Театра Наций, речь пойдет о событиях 1917 г.