Главная » Новости » В Театре Наций поставят Шеффера и Пряжко

В Театре Наций поставят Шеффера и Пряжко

25 сентября

Совсем недавно коллектив открыл сезон на «Театральном Прихоперье», показав зрителям «Рассказы Шукшина», спектакль, который не теряет своей популярности вот уже почти десятилетие. Руководство Театра Наций на пресс-конференции приоткрыло завесу тайны над будущими постановками труппы.

Публику ждет несколько премьер: одной из них станет постановка «Пушечное мясо», в качестве режиссера пьесы выступит Д. Волкострелов. Музыкальную сказку «Синяя синяя птица», над которой работает режиссер и хореограф О. Глушков, зрители смогут увидеть на Основной сцене, мюзикл рассчитан на семейный просмотр.

На апрель следующего года запланирован выход спектакля «Му-му», основой для которого станут произведения И. Тургенева, в нем будут играть А. Вертков, Л. Ахеджакова, М. Смольникова, К. Муханов и другие актеры. В качестве постановщика выступит Д. Крымов, неоднократно удостоенный «Золотой маски».

Я. Гырдев, известный болгарский режиссер, поставит пьесу Э. Шеффера «Игра», в ней сыграют В. Вержбицкий и А. Новин. Еще одной премьерой станут «Игроки» по Гоголю, режиссером является А. Могучий, состав актеров пока утверждается. В «Утопиях и трагедиях», оригинальном проекте Театра Наций, речь пойдет о событиях 1917 г.