Главная » Новости » "Стиляг" поставят в Театре Наций!

"Стиляг" поставят в Театре Наций!

18 января

В 2008 г. в прокат вышел фильм «Стиляги», поставленный В. Тодоровским, повествующий о жизни представителей одной из молодежных субкультур, существовавших в нашей стране в пятидесятых годах двадцатого столетия. Молодые люди и девушки ярко одевались, стараясь таким образом выделиться из серой массы законопослушных советских граждан. «Стиляги» слушали джаз и рок-н-ролл, а комсомольские дружины и патрули вели борьбу с ними.

В картине много музыки – хиты русского рока представлены в необычной обработке. Кроме того, в музыкальном фильме имеется немало ярких танцевальных номеров. Театр Наций намерен поставить мюзикл на основе сценария, написанного Ю. Поляковым, и фильма В. Тодоровского.

На кастинг могут подать заявки актеры, которые обладают отличными вокальными данными. Кроме того, Театр Наций приглашает и артистов, которые занимаются хореографией. Для того, чтобы принять участие в кастинге, нужно отправить фото и заполнить анкету, представить видеофайл с какой-либо творческой работой. Заявки будут рассматриваться до 23. 01. 2018 г., и актеров пригласят на кастинг. Хочется верить, что мюзикл найдет отклик у театралов!