Главная » Новости » "Лондон" покажут в Театре Наций

"Лондон" покажут в Театре Наций

01 апреля

Столичные театралы снова получили прекрасную возможность познакомиться с постановками, завоевавшими признание авторитетного жюри на XV Фестивале театров малых городов. «Лондон» – спектакль, созданный Драматическим театром Новокузнецка, будет представлен публике  9 апреля нынешнего года.

В качестве режиссера выступил С. Чехов, он попытался исследовать историю о том, как обычному обывателю совершенно неожиданно удается совершить своеобразный ментальный скачок. Сантехнику Гене из Белоруссии выпадает случай посетить Лондон, но в этом путешествии он предстает неким Одиссеем, отправляющимся за грань привычного мира. Герой переживает нешуточную внутреннюю борьбу, оказавшись в незнакомом и чуждом ему Лондоне.

Публика обязательно оценит неординарные режиссерские находки, стильную организацию сценического пространства и определенный намек на «древнегреческую» форму: историю героя расскажет хор на «котурнах», состоящий из девушек и молодых людей в нуар-гриме. А самого героя постановщики представили неким героем нового эпоса. Ироничная трактовка в соединении с необычной формой подачи создает определенный философский подтекст.