Главная » Новости » "Цирк" покажут на "Золотой маске"

"Цирк" покажут на "Золотой маске"

08 апреля

Спектакль режиссера М. Диденко будет показан Театром Наций 24-25 мая в рамках фестиваля «Золотая маска». В  основной роли занята очаровательная актриса Ингеборга Дапкунайте.

В основу новой постановки положен популярный фильм Г. Александрова, в котором блестяще сыграла неподражаемая Любовь Орлова. Картина повествует о Марион Диксон, американской цирковой звезде, которая приезжает на гастроли в СССР. Ее аттракцион «Полет на Луну» имеет огромный успех у публики, но артистка постоянно подвергается шантажу автора номера, фон Кнейшица, угрожающего раскрыть ее тайну.

Действие спектакля разворачивается в условном будущем, режиссер рассказал, что пьеса создавалась в жанре ретро-футуризма. Для постановки композитором И. Кушниром создан оригинальный саундтрек, а над оформлением трудилась М. Трегубова, обладательница нескольких театральных премий.

Публика увидит несколько трюков, словно в настоящем цирке. Постановку покажут в Свердловском государственном академическом театре драмы. Впервые она была представлена публике на XVII фестивале «Черешневый лес».