Главная » Новости » Ксению Перетрухину наградили "Золотой Маской"!

Ксению Перетрухину наградили "Золотой Маской"!

23 апреля

Награды К. Перетрухина удостоена в номинации «Драма/Работа художника», коллектив от души поздравил ее с успехом!

Ксения Перетрухина – режиссер, художник, участница многих международных выставок. Она является членом гильдии кинорежиссеров, постоянно сотрудничает с постановщиками М. Гацаловым и Д. Волкостреловым, М. Угаровым и Р. Маликовым, работающими в жанре «новой драмы». Ранее художница номинировалась на «Черный квадрат», известную арт-премию в 2004 г., а также на престижнейшую «Маску» в 2013 г. за постановку «Злая девушка», созданную коллективом ТЮЗа им. Брянцева (Санкт-Петербург). Жюри тогда удостоило творческий дуэт К. Перетрухиной и Д. Волкострелова специальной премии.

В качестве художника-постановщика она участвовала в работе над многими оригинальными спектаклями. В театре «Практика» это были постановки «Собиратель пуль» режиссера Р. Маликова, а также «Красная чашка. 108 минут» М. Дурненкова. К. Перетрухина сотрудничала с Театром. Doc, Театром им. Станиславского, принимала участие в Московском биеннале, разнообразных выставках и арт-проектах. Коллектив Театра Наций желает ей дальнейших успехов и творческого вдохновения!