Главная » Новости » Артисты порадовали жителей Тобольска прекрасным концертом

Артисты порадовали жителей Тобольска прекрасным концертом

29 июня

Совместное выступление Тюменского филармонического оркестра и актеров Театра Наций, состоявшееся в рамках театрального фестиваля, чрезвычайно порадовало публику. Е. Миронов в интервью отметил, что для коллектива стало неожиданностью такое количество желающих посмотреть концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления», на площадь пришло около 3,5 тысяч человек! Это стало настоящим подарком для артистов. Кроме того, худрук отметил, что публика очень внимательно отнеслась к выступлению, зрители смогли прочувствовать удивительную атмосферу прекрасной музыки, созданной Чайковский, Прокофьевым и Свиридовым, соединившейся с пушкинской поэзией. В концерте участвовали Е. Боярская, И. Верник, М. Миронова и другие известные актеры.

В качестве постановщика необычного действа выступила М. Брусникина, она в интервью рассказала, что в данном случае сюжет ложится на музыкальные фрагменты, а не на текст. Деньги, вырученные от мероприятия, состоявшегося в Тобольском кремле, будут направлены на поддержку ветеранов из Тюмени, отдавших много лет работе в театре и кино.