Главная » Новости » Театр Наций в сентябре отправится в Красноярск

Театр Наций в сентябре отправится в Красноярск

08 июля

В сентябре в Красноярске состоится театральный фестиваль, в котором примут участие несколько известных коллективов, в том числе и Театр Наций. Артисты предложат публике оригинальную постановку «Дыхание», созданную по произведению Д. Макмиллана, известного британского драматурга. Поставил пьесу М. Гацалов, она была высоко оценена авторитетными критиками. Зрители тоже по достоинству оценили этот замечательный спектакль.

Пьеса повествует семье, которую можно было бы назвать идеальной. Мужчина и женщина ведут правильный образ жизни, они стараются заботиться об экологии: разумно тратить воду, ездить на велосипедах, правильно утилизировать отходы. Для полного счастья им не хватает лишь ребенка, но не нанесет ли его появление на свет дополнительного вреда планете? Или же все дело в нежелании брать на себя ответственность?

Желающих увидеть пьесу, которую покажут в рамках фестиваля «Территория. Красноярск», наверняка окажется немало, поэтому, чтобы не упустить возможность посетить спектакль, лучше всего позаботиться о бронировании билетов заблаговременно. Пьеса будет показана 13 сентября в драмтеатре им. Пушкина.